科技部門戶 > 組織機構 > 部領導 > 龔堂華
龔堂華:中央紀委國家監委駐科學技術部紀檢監察組組長、黨組成員
  領導簡介
  龔堂華,中共黨員。中共十九大代表,十九屆中央紀委委員。研究生學歷,天津大學管理學博士學位。1999年4月至2006年6月,在福建省龍巖市紀委工作,歷任辦公室主任,市紀委秘書長,市紀委副書記、市監察局局長。2006年6月至2010年7月,在福建省紀委監察廳工作,歷任綜合室主任,第二紀檢監察室主任,省紀委常委、省監察廳副廳長。2010年7月至2017年4月,在中央紀委工作,歷任第八紀檢監察室副主任、第三紀檢監察室主任。2017年4月至2020年3月,任中央紀委國家監委駐民政部紀檢監察組組長、民政部黨組成員。2020年3月任中央紀委國家監委駐科學技術部紀檢監察組組長、科學技術部黨組成員。
猫先生官网 CBA| 体育平台| NBA| 体育下注| 竞猜平台| 奥运会| 英超| CBA| 欧洲杯| NBA| 竞猜平台| 竞猜APP| 法甲| 体育网址|